Personnel

L’école Gentilly compte sur une équipe dévouée et dynamique composée de gens qui ont à coeur le bien-être des élèves.

Les titulaires

Préscolaire

010         Mélina Luis

020         Annie Cheney

030         Geneviève Gariépy et Myriam Gervais

040         Julie Doucet et Myriam Gervais

050          Isabelle Senécal et Hélène Legault

901         Monica Iacob

Primaire

1re année du 1er cycle

101         Josée Hamelin

102         Élise St-Amour

103         Chantale Tremblay

104         Francine Beaupré

191          Parya Ghafouri

 2e année du 1er cycle

201         Christine Pelletier

202         Martine Lemieux et Francine Gauthier

203         Jocelyne Lacroix et Esther Simard

204         Stéphanie Robidoux et Esther Simard

1re année du 2e cycle

301         Sophie Robitaille

302         Annie Debien

304         Julie Poirier

391         Zamira Malaj

2e année du 2e cycle

401         Karine Doucet

402         Annie Lacasse

404         Céline Labossière

491          Zamira Malaj

 1re année du 3e cycle

501         Isabelle Aumais

502         Anne-Marie Rousseau

503         Éloïse Fournier

504          Véronique St-Pierre

591          Isabelle Carbon

2e année du 3e cycle

601         Ann Lebrasseur-Arcand

602         Kim Tourigny

603         Milana Melkadze

604          Melina Cameron

691          Isabelle Carbon

Accueil

910          Malika Hamis

920          Philothée Kezakimana

930          Florence Olive S. Nguemdjo

Les spécialistes

Anglais
Bernadet Kovacs
Kylie Newton

Éducation physique
Marie-Michèle Prud’homme
Yanick Quenneville
Gabriel Chevarie-Chiasson
Abdel Chafik Ait Medjber

Danse
Isabelle Louise Gagnon

Musique
Chantal Turcotte
Christian Villemure
Georgetta Daraban Cosovan

Les orthopédagogues

Myrka Jacques
Pascale Payant

Les professionnels

Psychoéducatrice : Stéphanie Dupont-Théoret
Psychologue : Marie-Claude Cyr
Orthophoniste : Floriane Declercq
Animateur de vie spirituelle et d’engagement communautaire : Réal Tremblay

Le personnel de soutien

Techniciennes en éducation spécialisée : Joanne Laviolette, Gabrielle Côté, Lina Mosquera Munoz, Yasmine Alaoui
Technicien en administration : Normand Caron
Secrétaire d’école : Amina Kacimi
Agent de bureau cl.1 : Marie-Ève Poirier
Agent de bureau cl.2 : Claudia Sanchez Tavera
Concierge de jour : Basso Bresciani
Concierge de jour : Sylvain Paulhus
Concierge de soir : Nathalie Carbonneau
Concierge de soir : Mohamed Fadel

L'équipe de direction

Directrice : Chantal Lessard

Directrice adjointe : Simone Richard

Section

Section vide. Éditez une page pour ajouter du contenu ici